Всё для юКоз
Главная Каталог файлов Ваша ссылка Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS IMGHost
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » ЮМОР » Мобильный развод(Жулики)
Мобильный развод(Жулики)
Jo[N]Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Репутация: 8
Статус: Offline
Звонит мне на мобилу робот и от имени компании «МТС» сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом, и я выиграл мобилу или путевку в Египет на двоих от компании «Гамалия» (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.
Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путевки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать ее и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.

Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трем произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на «утроение суммы», а тут технология развода изменилась.

Перезваниваю товарищу в МТС, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит, что все равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем, сгенерил он мне код пополнения, и стал я звонить жуликам снова.

Называю девушке три цифры. Она их типа «вводит в компьютер» и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путевку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла.

И тут ключевой момент: «А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная». Изображая лоха, диктую ей весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.

Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счет, причем не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) МТС-ный номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счет на минус пятьсот гривень. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.

Целый день отличное настроение.

 
VanselotДата: Четверг, 08.04.2010, 20:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
очень смешно!!!

Только вперёд!!!!
 
TempДата: Суббота, 10.04.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Группа: V.I.P.
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Jo[N], Ага а мне Смс ка приходила "Привет я Саша срочно нужны деньги скинь на такой то номер потом все объясню"
 
for-youzДата: Четверг, 15.04.2010, 18:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Temp)
Jo[N], Ага а мне Смс ка приходила "Привет я Саша срочно нужны деньги скинь на такой то номер потом все объясню"

Да да , у меня тоже было что то подобное
После взрыва в метро там столько смс этих было
 
XuTMaHДата: Четверг, 22.04.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в нынешнее время как люди только ненавариваются на дураках
 
onik2005Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
хм у нас люди и не такое могут придумать biggrin
 
olbayДата: Суббота, 24.04.2010, 18:29 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому смешно,а кому грустно. dry
 
5NqДата: Суббота, 24.04.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
после взрыва, дохрена было вообще
 
papaykoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:55 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
хахах
Прикольно!
 
Форум » Общение » ЮМОР » Мобильный развод(Жулики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz